郑重声明:本页面为医元网医患互动平台的一部分,非医院官方网站,提供的信息由本站编辑手动采编,仅供参考之用。 本页面提供的挂号、咨询服务只为本站会员享有
科室名称 医生姓名 职称 10月25日 星期三 10月26日 星期四 10月27日 星期五 10月28日 星期六 10月29日 星期日 10月30日 星期一 10月31日 星期二
神经外科 王向宇(男) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 郭军(男) 副主任医师 下午
泌尿外科 陈洁(男) 副主任医师、副教授
老年医疗中心 李华斌(男) 副主任医师 上午
呼吸内科 刘含章(女) 主任医师、教授 上午 下午
呼吸内科 杨昌南(女) 副主任医师、副教授 下午
呼吸内科 刘升明(男) 主任医师、教授 上午
呼吸内科 汤泰秦(男) 主任医师、教授 上午
呼吸内科 吴义(男) 副主任医师 上午
呼吸内科 马洪明(男) 副主任医师、副教授 上午
呼吸内科 林洪(男) 副主任医师 下午 上午
呼吸内科 吴发源(男) 主任医师、教授 上午
老年医疗中心 杨昌南(女) 副主任医师、副教授 上午
心血管内科 李虹(女) 主任医师 上午 上午
老年医疗中心 陈玉琼(女) 主任医师、教授 上午
风湿免疫科 周毅(男) 主任医师、教授 上午 上午
内分泌代谢科 冯烈(男) 主任医师、教授 上午 上午
内分泌代谢科 彭小兰(女) 副主任医师 上午 下午
内分泌代谢科 罗璐(女) 副主任医师 下午 上午
神经内科 林谷辉(女) 主任医师、教授 上午
神经内科 徐安定(男) 主任医师、教授 上午
神经内科 李鸿智(女) 主任医师、教授 上午
神经内科 陈卓铭(男) 主任医师、教授 下午
神经内科 赖祥青(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
神经内科 宋雪文(女) 主任医师、教授 上午
神经内科 王彤歌(女) 主任医师、教授 上午下午
神经内科 费建林(男) 副主任医师 下午 下午
神经内科 付耀高(男) 主任医师 上午 下午
神经内科 郭黎(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
神经内科 黄舜韶(女) 主任医师、教授 上午 上午
肾脏内科 尹良红(女) 主任医师、教授 上午下午
肾脏内科 蔡启德(男) 副主任医师 上午下午
肾脏内科 陈湛华(女) 主任医师 上午下午
肾脏内科 郑绮宜(女) 副主任医师 上午下午
消化内科 钟健(男) 副主任医师 上午
消化内科 王平(男) 副主任医师、副教授 上午
消化内科 高嘉慧(女) 副主任医师 上午
消化内科 刘源强(男) 副主任医师、副教授 上午
消化内科 刘振坚(男) 主任医师、教授
消化内科 柳永刚(男) 副主任医师 上午 下午
消化内科 韦宏成(男) 副主任医师 下午
消化内科 杨冬华(男) 主任医师、教授
消化内科 杨见权(男) 主任医师、教授 上午 上午
心血管内科 李自成(男) 主任医师、教授 上午
心血管内科 廖遐龄(女) 主任医师、教授 上午
心血管内科 王巍嵩(男) 副主任医师 上午
心血管内科 叶怀莲(女) 主任医师、教授 上午
心血管内科 张爱东(男) 副主任医师、副教授 上午
心血管内科 胡文洁(女) 副主任医师 上午
心血管内科 黄开廉(男) 副主任医师 下午
血液科 陈盛亭(男) 主任医师、教授 下午
血液科 朱康儿(男) 主任医师 下午
血液科 许敏华(女) 副主任医师 上午 上午
血液科 张学利(女) 副主任医师 上午
血液科 罗更新(男) 副主任医师 上午
血液科 曾慧兰(女) 副主任医师、副教授 下午
血液科 张涛(女) 副主任医师 下午
血液科 卢育洪(女) 副主任医师 上午 下午
感染科 唐永煌(男) 主任医师、教授 上午下午
感染科 陈友鹏(男) 主任医师、教授 上午下午 上午
感染科 曹雅鲁(女) 副主任医师 上午下午
感染科 梁淇(女) 副主任医师、副教授 上午下午
感染科 刘宁湘(女) 副主任医师 上午下午
感染科 杨思齐(男) 主任医师、教授 下午
感染科 肖锡昌(男) 主任医师、教授 上午下午
感染科 余炳雯(女) 主任医师 下午
肝胆外科 曹明溶(女) 主任医师、教授 上午 下午
肝胆外科 陈俊威(男) 主任医师
肝胆外科 冷楠(男) 副主任医师 上午
普通外科 杨冠群(男) 主任医师、教授 上午
肝胆外科 罗羽宏(男) 主任医师、教授 上午 下午
泌尿外科 卓育敏(男) 主任医师 上午
泌尿外科 梁蔚波(男) 主任医师、教授 下午
泌尿外科 钟红兴(男) 副主任医师 下午
泌尿外科 徐谊朝(男) 副主任医师、副教授 下午
泌尿外科 金庆骝(男) 主任医师、教授 上午 下午
泌尿外科 黄桦(男) 主任医师、教授 上午
泌尿外科 郭泽雄(男) 副主任医师 上午
普通外科 席亚鸣(男) 主任医师、教授 下午 上午
普通外科 王存川(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 姜海平(男) 主任医师、教授 上午 上午
普通外科 徐以浩(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 潘运龙(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 王宁霞(女) 主任医师、教授 上午下午 上午
普通外科 陈贞巧(女) 主任医师 上午
普通外科 侯蜀新(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 胡友主(男) 副主任医师 上午
普通外科 黄锦旋(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 张爱民(男) 副主任医师 上午 上午
神经外科 赖睿佳(男) 副主任医师 上午
神经外科 刘灵慧(男) 主任医师 上午
神经外科 陈善成(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 杜天明(男) 副主任医师 上午
神经外科 陈克恩(男) 副主任医师 上午
心胸外科 梁红(女) 主任医师、教授 下午
心胸外科 谷继(男) 副主任医师 上午
心胸外科 洪丰(男) 主任医师、教授 上午
心胸外科 吴远杰(男) 主任医师、教授 上午
心胸外科 杨庆生(男) 副主任医师 上午
心胸外科 周阳海(男) 副主任医师
激光烧伤整形外科 谢波(男) 副主任医师 上午 上午 上午 下午
激光烧伤整形外科 李康英(女) 主任医师 下午
激光烧伤整形外科 刘宏伟(男) 主任医师 下午 上午
器官移植中心 苏泽轩(男) 主任医师、教授 下午
器官移植中心 丁泓文(男) 副主任医师 下午
新生儿科 宋元宗(男) 主任医师、教授 下午 上午
新生儿科 刘佩玲(女) 主任医师、教授 上午 上午
新生儿科 杨慧敏(女) 副主任医师 上午 上午
新生儿科 朱宁(女) 主任医师 下午 上午
新生儿科 柳国胜(男) 主任医师、教授 上午 上午
新生儿科 唐依华(女) 副主任医师 下午 上午
新生儿科 杨方(女) 副主任医师 上午 下午
新生儿科 何国玲(女) 副主任医师 下午 上午
新生儿科 廖国仪(女) 主任医师
新生儿科 柳文鉴(男) 主任医师、教授 上午 上午
新生儿科 伍曼仪(女) 主任医师 下午 上午
新生儿科 肖雪舟(女) 副主任医师 下午 上午
新生儿科 朱秀顺(女) 主任医师 上午 下午
新生儿科 肖昕(男) 副主任医师
新生儿科 李建文(女) 副主任医师 下午 下午
耳鼻喉科 蒋立新(女) 主任医师、教授 上午 上午下午
耳鼻喉科 唐学慧(女) 副主任医师 上午
耳鼻喉科 罗思瑾(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午
耳鼻喉科 王丽华(女) 主任医师 上午 上午下午
产科 肖小敏(女) 主任医师、教授 下午 上午
产科 陈新(女) 副主任医师 上午 下午
产科 缪缙(女) 副主任医师 上午 下午
产科 罗新(男) 主任医师、教授
产科 李玮璟(女) 副主任医师 下午 上午 下午
产科 李瑞满(男) 主任医师
产科 罗晓青(女) 副主任医师 下午 下午 上午 上午
产科 刘绮琴(女) 副主任医师、副教授 上午下午
产科 黄以萍(女) 主任医师、教授 上午下午 下午
妇科 梁荣辉(男) 主任医师、教授 下午 上午
妇科 罗新(男) 主任医师、教授 上午 下午
妇科 黎清(女) 副主任医师 下午 上午
妇科 徐建平(男) 主任医师 下午 上午
妇科 赵秀琴(女) 副主任医师 上午 上午 上午
妇科 王志新(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 下午 下午
妇科 谢杏美(女) 副主任医师 上午 下午
妇科 朱耀魁(男) 副主任医师 上午
妇科 王自能(男) 主任医师、教授 上午 下午
妇科 傅凤鸣(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午 下午
妇科 王晓玉(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午
急诊科 蒋亚斌(男) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
急诊科 俞锐敏(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
急诊科 黄新智(男) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
精神心理科 潘集阳(女) 主任医师、教授 上午 上午下午 上午
精神心理科 陈裕斌(女) 副主任医师、副教授 下午 下午 上午下午
精神心理科 孟宪璋(女) 主任医师、教授 下午 上午 上午
精神心理科 贾艳滨(女) 主任医师、教授 上午 下午 上午
精神心理科 温锦荣(女) 主任医师、教授 上午 上午
口腔科 赖仁发(女) 主任医师、教授 上午下午
口腔科 钟梅(女) 主任医师、教授 上午下午 上午
口腔科 孔卫东(女) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午下午
口腔科 谢黎(女) 副主任医师、副教授 上午 上午下午 上午 上午下午
口腔科 马淑媛(女) 副主任医师、副教授 下午 上午下午 上午下午
口腔科 李小玲(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午下午 上午 上午下午
皮肤科 陈贤丰(女) 主任医师、教授 上午
皮肤科 蔡小嫦(女) 主任医师、教授 下午 上午
皮肤科 谢明(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午 上午下午
皮肤科 金泓(女) 副主任医师、副教授 下午 上午下午 上午 上午下午
皮肤科 邓列华(女) 主任医师、教授 上午下午 上午 上午下午
病理科 蒋光愉(女) 副主任医师、副教授
病理科 康举龄(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
病理科 钟雪云(女) 主任医师、教授
特诊中心 朱宁(女) 主任医师、教授 上午下午 上午 上午下午 上午下午 下午
特诊中心 张碧宁(女) 副主任医师、副教授
呼吸内科 李华斌(男) 副主任医师 下午
新医针挑科 陈栋(女) 主任医师、教授 上午下午 上午 上午下午
针灸科 李静铭(女) 副主任医师、副教授 下午 下午 下午 下午 下午 下午
针灸科 何扬子(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午 上午 上午 上午
针灸科 赵仓焕(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午 上午 上午 上午
中医科 孙升云(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
中医科 周国雄(男) 主任医师、教授 上午
中医科 胡庆铁(男) 主任医师 下午 上午 上午
中医科 朱秉匡(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
中医科 梁美兰(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午
中医科 刘杏琴(女) 主任医师、教授 上午 下午 上午 上午
中医科 温羡香(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
中医科 赵长鹰(女) 副主任医师 上午 上午
中医科 陈小玲(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午 上午
中医科 李钦(女) 主任医师、教授 上午 上午 下午
中医科 刘荣坤(男) 副主任医师 上午 上午
肿瘤科 庄承海(女) 主任医师、教授 上午 上午
肿瘤科 徐萌(女) 主任医师、教授 上午
肿瘤科 郭良君(女) 副主任医师、副教授 上午
肿瘤科 郑坚(女) 副主任医师、副教授 下午
肿瘤科 李力(女) 主任医师、教授 上午
肿瘤科 李丽莎(女) 副主任医师、副教授 上午
肿瘤科 李平(女) 副主任医师、副教授 上午
肿瘤科 王奕鸣(女) 副主任医师、副教授 下午
ICU 高友山(女) 副主任医师、副教授
碎石中心 邝荔(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
眼科 钟敬祥(女) 副主任医师、副教授 上午
眼科 孟晶(女) 主任医师、教授 下午 上午
眼科 周清(女) 主任医师、教授 下午 上午
眼科 丁勇(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
眼科 邹秀兰(女) 主任医师、教授
眼科 陈剑(女) 主任医师、教授 上午 上午
眼科 张翼飞(女) 主任医师、教授 上午 下午
眼科 郑阿宁(女) 副主任医师、副教授 下午 下午 上午
眼科 郑通枢(女) 主任医师、教授 下午 上午下午
体检中心 卢红艳(女) 副主任医师、副教授
体检中心 郑顺利(女) 主任医师、教授 上午
临床医学检验中心 曹燕(女) 主任医师、教授
临床医学检验中心 肖增璜(女) 副主任医师、副教授
药剂科 吉宁兆(女) 副主任医师、副教授
骨科 查振刚(男) 主任医师、教授 上午
骨科 李志忠(男) 主任医师 上午
骨科 林宏生(男) 主任医师、教授 上午 下午
骨科 陈斌(男) 副主任医师、副教授
骨科 陈新(男) 副主任医师 下午
骨科 潘锐(男) 副主任医师 上午
骨科 王德就(男) 主任医师
骨科 王国普(男) 副主任医师、副教授 上午
骨科 赵明杰(男) 主任医师、教授 下午
骨科 王晶(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
康复科 陈卓铭(女) 主任医师、教授 下午 上午
康复科 林敏婵(女) 副主任医师、副教授 上午
康复科 王玉苹(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
康复科 周丰慧(女) 主任医师、教授 上午
疼痛门诊 王小平(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午 上午下午 上午下午
麻醉科 彭雪梅(女) 副主任医师、副教授
麻醉科 李雅兰(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
麻醉科 刘育勇(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
麻醉科 孙婵(女) 主任医师、教授
超声科 石晓蓝(女) 副主任医师、副教授
超声科 黄君(女) 副主任医师、副教授 上午
超声科 吕雅赐(女) 副主任医师、副教授
超声科 徐宏贵(女) 副主任医师、副教授 下午
核医学科 徐浩(女) 主任医师、教授 上午 上午
核医学科 罗劲祥(女) 副主任医师、副教授 上午 上午
医学影像中心 刘斯润(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
医学影像中心 黄力(女) 主任医师、教授
医学影像中心 李恒国(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
医学影像中心 王晓白(女) 主任医师、教授 上午下午
医学影像中心 黄花开(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
医学影像中心 罗良平(女) 主任医师、教授 上午下午
医学影像中心 王林(女) 副主任医师、副教授
医学影像中心 王秀河(女) 副主任医师、副教授
神经外科 李卫(男) 副主任医师 上午 下午
神经内科 黄立安(男) 副主任医师 下午 上午
普通外科 李进义(男) 副主任医师 下午 上午
普通外科 陈鋆(男) 副主任医师 上午 下午
骨科 林永新(男) 副主任医师 上午 上午
骨科 吴昊(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
骨科 刘宁(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 下午
神经外科 项永生(男) 副主任医师
神经外科 王海东(男) 副主任医师、副教授 下午
器官移植中心 张清(女) 副主任医师
肝胆外科 龚瑾(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
肝胆外科 劳学军(男) 副主任医师
中医科 李恩庆(男) 主任医师 上午

最新成功挂号的有:

  • 黄女士(320223********212X)挂号汪茂荣专家成功!
  • 张女士(150404********4324)挂号隋云华专家成功!
  • 王先生(320114********1213)挂号张志强专家成功!
  • 李女士(342125********4522)挂号史佃云专家成功!
  • 姚先生(320103********1030)挂号孙卫革专家成功!
  • 吴女士(340503********0020)挂号华海清专家成功!
  • 俞女士(320103********1549)挂号刘向辉专家成功!
  • 储女士(320105********0222)挂号陈映霞专家成功!
  • 张女士(320622********0683)挂号汪朝晖专家成功!
  • 王女士(320106********2024)挂号朱启江专家成功!
  • 段先生(320423********8816)挂号汪茂荣专家成功!
  • 冉女士(510824********2387)挂号汪茂荣专家成功!

找专家

快速服务通道

经常被挂号的医生

更多...
  • 潘集阳潘集阳 真实科室: 精神心理科 网上挂号量: 10 擅长疾病: 难治性焦虑、抑郁和睡眠障碍诊断与药物治疗 咨询 挂号
  • 肖小敏肖小敏 真实科室: 产科 网上挂号量: 7 擅长疾病: 孕前咨询、高危产妇(胎儿宫内发育迟缓、 妊娠高血压综合征、 早产、 产前产后出血等)的监护及处理,妊娠合并内科疾病(糖尿病、 甲状腺功能亢进、 肝炎 、心脏病等)的治疗产前诊断 产科危急重病人的救治 咨询 挂号
  • 缪缙缪缙 真实科室: 产科 网上挂号量: 7 擅长疾病: 妇产科疑难病症和急危重病、在围产保健、优生优育、妊娠合并妇科疾病等 咨询 挂号
  • 席亚鸣席亚鸣 真实科室: 普通外科 网上挂号量: 6 擅长疾病: 普外肿瘤(胃肿瘤、结直肠肿瘤、乳腺肿瘤、甲状腺肿瘤、腹腔及后腹膜肿瘤、全身体表肿瘤);肛肠疾病 咨询 挂号
  • 刘杏琴刘杏琴 真实科室: 中医科 网上挂号量: 6 擅长疾病: 治疗中医内科中之咳喘、中风等疾病。尤其对中老年病的中医防治、对妇科月经不调、不孕及儿科疳积、多动症等疾病及疑难杂症的诊治 咨询 挂号
  • 贾艳滨贾艳滨 真实科室: 精神心理科 网上挂号量: 4 擅长疾病: 1、儿童青少年情绪与行为问题,学习困难评定的临床相关诊疗 2、焦虑,抑郁等精神障碍的临床治疗与认知行为心理治疗 3、记忆与睡眠障碍,老年痴呆的临床诊疗 咨询 挂号
  • 王自能王自能 真实科室: 妇科 网上挂号量: 4 擅长疾病: 治疗妇科炎症,乳腺病 咨询 挂号
  • 陈卓铭陈卓铭 真实科室: 康复科 网上挂号量: 4 擅长疾病: 脑血管病、脑外伤后遗症、儿童自闭症、脑瘫、癫痫及帕金森氏病等诊治,各种疑难病的诊治 咨询 挂号
  • 李玮璟李玮璟 真实科室: 产科 网上挂号量: 4 擅长疾病: 孕前咨询、高危孕产妇的监护、处理,妊娠合并内科疾病的治疗,产科危急重病人的救治 咨询 挂号
  • 徐建平徐建平 真实科室: 妇科 网上挂号量: 3 擅长疾病: 各种妇科恶性肿瘤的诊治,子宫内膜异位症的诊治及各种妇科疾病、妇科内分泌及计划生育 咨询 挂号

联系方式

详细>>
  • 地址: 广州市黄浦大道西163号
  • 邮编: 511632
  • 联系电话: 020-38688888〓38688010